16 апреля в 12.00 в ГДК «Украина» состоялся городской конкурс «С чего начинается Родина…». Организаторы конкурса – Управление культуры и молодёжной политики и МБКУ ГДК «Украина». Конкурс проходил в два отделения. В первом отделении выступили участники в номинациях «художественное слово» и «хореография», во втором отделении – участники номинаций «вокал-соло», «вокал-ансамбль». В исполнении конкурсантов номинации «художественное слово» звучали стихи патриотического содержания. Конкурсанты номинаций «вокал-ансамбль и «вокал-соло» исполнили по два произведения: песня патриотического содержания и песня из «Золотого фонда отечественного кинематографа». В номинации «хореография» коллективы исполнили танец на свободную тему. В 18.00 состоялась церемония награждения.
По результатам конкурсов определены победители:
Гран-при Хабибова Наталия Владимировна МБУ ДО ДХШ
номинация «Вокал – соло» возрастная категория 19-26 лет Лауреат 2 степени Сарвалеев Динар Рамилевич МБУ ДО ДШИ
Лауреат 3 степени Гаева Татьяна Владимировна МБУ «Молодёжный ресурсный центр»
номинация «Вокал – соло» возрастная категория 26-40 лет Лауреат 1 степени Глинка Людмила Ивановна
Дипломант 2 степени Яровенко Александр Анатольевич МБОУ «Многопрофильный лицей»
Дипломант 1 степени Кравченко Алексей Юрьевич МБКУ ГДК «Украина»
номинация «Вокал – соло» возрастная категория с 41 года» Лауреат 2 степени Михиенко Наталья Владимировна МБУ ДО ДШИ
Лауреат 3 степени Хомутская Валерия Владимировна МБДОУ «Детский сад «Непоседы»
номинация «Вокал – ансамбль» возрастная категория 26-40 лет
Дипломант 2 степениВокальная группа педагогов «Надежда» МБОУ «Школа № 4»
номинация «Вокал – ансамбль» возрастная категория 41 и выше лет
Лауреат 1 степени «Русская душа» МБКУ ГДК «Украина»
Лауреат 2 степени Вокальный квартет «Гармония» МБДОУ Управления образования
Дипломант 1 степени Вокальная группа «Мелодия» МБДОУ «Детский сад «Непоседы»
номинация «Хореография» возрастная категория 15-18 лет
Лауреат 1 степени Коллектив современного танца «Фэнтези» МБКУ ГДК «Украина»
Лауреат 2 степени «Образцовый» ансамбль танца «Узоры Ямала» и танцевальный коллектив «Лицеист»МБКУ ГДК «Украина»
Лауреат 2 степени «Образцовый» ансамбль танца «Радуга» МБКУ ГДК «Украина»
номинация «Хореография» возрастная категория 26-40 лет
Дипломант 1 степени Танцевальный коллектив «Фантазия» МБДОУ ДС «Непоседы»
номинация «Хореография» возрастная с 41 года
Дипломант 1 степени Коллектив народного танца «Калинка» МБКУ ГДК «Украина»
номинация «Художественное слово» возрастная категория 19-25 лет Дипломант 2 степениЖуравлева Дарья Михайловна МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»
Дипломант 3 степениЛогинова Эльвира Эдуардовна УЖКХ
номинация «Художественное слово» возрастная категория 26-40 лет
Лауреат 1 степени Воронцов Иван Александрович МБУ «Молодёжный ресурсный центр»
Лауреат 2 степени Гильфанова Гульнара Фаритовна ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ»
Дипломант 1 степени Шабан Олеся Ивановна МБКУ ГДК «Украина»
номинация «Художественное слово» возрастная категория с 41 года
Лауреат 1 степени Бургарт Раиса Тихоновна МБКУ ГДК «Украина»
Лауреат 2 степени Муратова Марина Владимировна ИП
Дипломант 2 степениВох Ольга Дмитриевна МБДОУ «ДС Дельфин»
Дипломант 1 степениКондратова Оксана Валерьевна МКУ ДО «Центр спорта «Муравленко»
номинация «Изобразительное искусство» возрастная категория 19-25 лет
Лауреат 1 степени Иваненко Екатерина Сергеевна МБУ ДО ДХШ
Лауреат 2 степени Кебал Анна Александровна МБУ ДО ДХШ
Лауреат 3 степени Хмелевская Кристина Сергеевна МБУ ДО ДШИ
Дипломант 1 степениПикулева Дарья Николаевна МБУ ДО ДШИ
номинация «Изобразительное искусство» возрастная категория 26-40 лет
Лауреат 1 степени Бадритдинова Гульназ Василовна МБУ ДО ДХШ
Лауреат 2 степени Неустроева Ирина Александровна МБУ ДО ДШИ
Лауреат 3 степени Богданец Вячеслав Николаевич МБОУ "Многопрофильный лицей"
Дипломант 1 степениАнатейчук Алла Сергеевна МБУ ДО ДШИ
Дипломант 2 степени Гильмиярова Марина Гизатулловна МАО ДО ЦТТ
Дипломант 3 степени Плотникова Екатерина Евгеньевна МБУ ДО ДХШ
номинация «Изобразительное искусство» возрастная категория с 41 года и старше
Лауреат 1 степени Садриева Нурия Фаридовна МБУ ДО ДХШ
Лауреат 2 степени Александрова Зинфира Мунасировна МБУ ДО ДХШ
Лауреат 3 степени Ангелова Татьяна ПирчевнаМБУ ДО ДШИ
Дипломант 1 степени Мухаметова Зайда Халяфовна МБУ ДО ДХШ
Дипломант 2 степениБезинская Ольга ГеннадьевнаМАУ ДО ЦДТ
Дипломант 3 степениСултанова Люция ЗайлагиевнаМБУ ДО ДХШ
Победителям вручены дипломы и сертификаты на получение денежной премии. Всего на конкурс было представлено 56 индивидуальных и коллективных заявок («художественное слово» - 9, «хореография» - 5, «вокал-соло» и «вокал-ансамбль» - 12, изобразительное искусство -30) в которых приняли участие около 200 человек.